На Электронной торговой площадке разместят калькулятор экосбора

Введение РОП требует от производителей исполнения нормативов утилизации или рассчитывать и оплачивать экосбор. Чтобы упростить задачу, на ЭТП по торговле вторсырьем будет размещен калькулятор для расчета экологического сбора.

На площадке ЭТП производители могут получить услуги по утилизации. Эта платформа разработана для того, чтобы компаниям было удобно исполнять обязанности по РОП, она помогает контролировать процесс и делает его максимально прозрачным.

Калькулятор подскажет, сколько требуется оплатить в качестве экосбора по наименованию и группе подлежащих утилизации изделий.

Кроме того, на ЭТП можно рассчитывать среднюю цену для купли и продажи вторичного сырья, осуществлять торговлю и исполнять РОП. Работа платформы стартовала в прошлом году осенью, и сегодня уже востребована среди участников отрасли. Над ней постоянно работают, чтобы предложить больше опций и более удобные варианты взаимодействия.

Для ЭТП уже разработаны такие модули, как логистика, кредитование, индекс цен, но это не предел ее функциональности.

Напомним, что с января 2025 года предполагается переложить на производителей ответственность за утилизацию всей упаковки. Сегодня коэффициент переработки для разных категорий товаров колеблется от 10 до 45 %.

- 13.04.2023 -

© ООО ПУЛЬС | 2019 - 2024. Все права защищены