Сроки подачи отчетов по экологическому сбору продлили из-за коронавируса

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования продлила сроки подачи отчетов о выпущенных товарах и их упаковках, а также уплаты экологического сбора производителями и импортерам продукции. Постановление вышло 13.04.2020 года. Согласно ему, подать декларацию о выпущенной продукции и упаковке, а также отчеты о соблюдении норм утилизации нужно до 6 мая.

Экологический сбор оплачивают производители и импортеры продукции. Полный перечень товаров представлен в распоряжении правительства №2970-р. По причине объявления периода с 4 по 30 апреля нерабочим днями, многие организации, перешедшие на дистанционную работу не успели подать отчеты к уплате экологических сборов. Однако сейчас у них есть возможность сделать это позже, избежав штрафных санкций.

 

Отправить документацию организация может в электронном виде. Электронные сервисы на сайте Росприроднадзора доступны каждому природопользователю. При сдаче электронного отчета представлять документы в бумажном виде не требуется.

Наши сотрудники всегда будут рады помочь Вам в подготовке отчетов и оказать консультацию, а расчет суммы экологического сбора мы сделаем бесплатно.

- 09.04.2020 -

© ООО ПУЛЬС | 2019 - 2024. Все права защищены